В поддержку проекта в поддержку проекта волонтерского движения «Твоя жизнь - твоя ответственность: #ПройдиТестНаВИЧ»

13.11.2020

В период с 15 по 25 ноября пройдет серия мероприятий в дистанционном формате, приуроченных к 1 декабря   - Всемирному дню борьбы со СПИД.

Мероприятия организованы АНО «Центр здоровья молодежи» и победителем конкурса «Доброволец России – 2019» при поддержке
Министерства здравоохранения Свердловской области, ГБУЗ СО «ОЦ СПИД»,
ФГБОУ ВО УГМУ Минздрава России и штаба «Волонтеры-медики» УГМУ

17 – 21 ноября  2020 года  -  II молодежный онлайн квест «ВИЧ - speech: знание против предрассудков» для обучающихся клубов по месту жительства, средне-специальных и высших образовательных организаций Свердловской области.

Цель: повышение уровня информированности подростков и молодежи в возрасте 16+ по вопросам, связанным с ВИЧ/СПИДом, формирование защитных навыков, а также повышение толерантности по отношению к людям, живущим с ВИЧ – инфекцией.

Форма проведения - дистанционно.

Хэштег #ВИЧ-speech#знаниепротивпредрассудков # названиекоманды.

Охват:  10 команд средне специальных образовательных организаций и 10 команд высших образовательных организаций.  Состав команды 5 – 10 человек, включая капитана из числа обучающихся или студентов.

Условие: команда курируется специалистом, занимающимся профилактической работой в учреждении или  муниципальном образовании.

Квест включает 5 дней и 5 challenge (заданий). Посты с заданиями будут публиковаться ежедневно в группе межрегионального форума «ВИЧ Speech» https://vk.com/hivspeech. На выполнение каждого задания -  1 день.

Вручение призов победителям и участникам (статуэтка  «Эксперт в профилактике среди ССУЗов» или «Эксперт в профилактике ВУЗов» - команде победителю, настольно-печатная игра на команду, набор сувенирной продукции на каждого участника) осуществляется после подведения итогов квеста.

Для участия в квесте команда предоставляет заявку (Приложение 1)  в срок до 15 ноября 2020 года на почту centrzdorovm@mail.ru. К заявке прикрепляется фотоколлаж игроков.  Форма заявки прилагается.

24  - 25 ноября  2020 года  -  I межрегиональный онлайн форум «ВИЧ Speech» 24 и 25 ноября 2020 года.

Основная цель Форума – формирование у студенческой молодёжи потребности в здоровом образе жизни, способствующем снижению темпов распространения ВИЧ-инфекции.Хочу такой сайт

В программе форума:

- диалоги на равных с людьми, живущими с ВИЧ, врачами ГБУЗ СО «ОЦ СПИД» и победителем Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2019».

- работа интерактивных площадок: круглый стол для специалистов «Успешные практики первичной профилактики ВИЧ-инфекции среди студенческой молодежи Свердловской области»; интерактивная площадка «Интересно и с пользой! Профилактические настольные игры»; онлайн тренинг «Не чужая история»; круглый стол для представителей регионов «Обмен уникальными форматами профилактики ВИЧ-инфекции между регионами».

К участию в форуме приглашаются делегации от образовательных организаций в составе 6-8 человек. Регистрация участников I межрегионального  форума «ВИЧ Speech» по ссылке https://forms.gle/gA3D3WrgkinPezmK7.

Контакты по вопросам организации и проведению мероприятий:

Гончарова Анна Сергеевна, директор АНО «Центр здоровья молодежи», зам. руководителя УВиВР УГМУ, +79826994104

Шубин Дмитрий Станиславович, координатор штаба «Волонтеры-медики» УГМУ, +7 967 853-65-46

Шишминцева Александра Игоревна, специалист по социальной работе отдела профилактики и психосоциального консультирования ГБУЗ СО «Свердловский областной центр профилактики и борьбы со СПИД», 240-86-13 .

Общая электронная почта: centrzdorovm@mail.ru.

Форма заявки квест.docx (скачать)

Дата создания: 13.11.2020

Дата обновления: 13.11.2020