Проект "500+"

С 2021 года наша школа участвует в проекте "500+"

Проект запустило Министерство Просвещения Российской Федерации, на первом этапе в него попали порядка 250 школ более чем в 20 регионах страны.

Комплекс мер по повышению предметной и методической компетентности педагогов позволит:

- организовать на региональном, муниципальном уровнях «творческие педагогические лаборатории» по предметным областям с привлечением методистов;Хочу такой сайт

- активизировать внутришкольные системы профессионального развития педагогов;

- внедрить в практику преподавание проектной, исследовательской, творческой деятельности.

Став частью федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», проект «500+» призван оказать содействие в достижении глобальной цели, обозначенной в Указе Президента, по вхождению России в число 10 стран-лидеров по качеству общего образования.

Справочно.

Название проекта «500+» отражает задачу достижения функциональной грамотности в каждой школе, то есть достижение школой уровня подготовки учеников, соответствующего баллам выше 500 по шкале PISA.