30.03.2021

С 30 марта по 30 апреля 2021 г. состоится Всероссийская образовательная акция «Противодействие пандемии COVID-19: вакцинация, гигиена, самодисциплина». Мероприятие будет проводиться в дистанционном цифровом формате с целью напоминания о важности соблюдения правил гигиены и мер предосторожности, детального знакомства с особенностями государственной итоговой аттестации в школах в 2021 году.

К участию приглашаются руководители образовательных организаций, классные руководители 1-11 классов, педагогические работники, родители детей школьного и дошкольного возраста, другие заинтересованные взрослые граждане РФ.

Участие в акции и все её образовательные сервисы: регистрация, личный кабинет участника, образовательные сервисы, поощрительные мероприятия предоставляются всем участникам на бесплатной основе (за счет целевых средств образовательного мероприятия федерального уровня).

Мероприятие носит просветительско-образовательный характер.

Соблюдение правил гигиены, выполнение мер предосторожностей, вакцинация являются важными мероприятиями противодействия пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-19. Роскомнадзор, Министерство здравоохранения РФ направили в регионы методические рекомендации по порядку проведения вакцинации (Письмо Министерства здравоохранения РФ от 21 января 2021 г. № 1/И/1-333, Письмо Министерства здравоохранения РФ от 15 января 2021г. № 1/И/1-155), Правительство Российской Федерации утвердило положение об особенностях проведения государственной итоговой аттестации в школах в 2021 году (Постановление от 26 февраля 2021 г. № 256). Для успешного противодействия пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-19 необходима консолидация усилий всех структур общества на основе современных знаний и актуальной информации.

Всем участникам акции по итогам мероприятия будут предоставлены сертификаты участников, для наиболее активных образовательных организаций, педагогических работников предусмотрены поощрительные мероприятия.Хочу такой сайт

Для ознакомления и участия в образовательной акции можно воспользоваться цифровым сервисом на ресурсе: http://календарьшколы.рф/  в разделе "COVID-19"

Дата создания: 30.03.2021

Дата обновления: 30.03.2021