9 февраля 2021 года Всемирный день безопасного Интернета

09.02.2021

История праздника

Всемирный день безопасного Интернета возник в январе 2004 года. Его инициатором выступила Европейская Комиссия. Идею поддержали некоммерческие организации European SchoolNet и Insafe. Она быстро распространилась среди пользователей Интернета и в правительственных учреждениях. Insafe стала главным координатором праздника.

В России Всемирный день безопасного Интернета впервые прошел в 2005 году.

Традиции праздника

Ежегодно назначается тема Всемирного дня безопасного Интернета. Она касается актуальных проблем в сфере защиты пользователей Сети и внедрения новых программ. В этот день проходят образовательные акции, проводятся конференции и семинары. Участники общественных организаций рассказывают о способах защиты личных данных. Презентуются проекты повышения безопасности, памятки и правила пользования глобальной сетью Интернет. На телевидении транслируют тематические программы и фильмы.

В России к празднику приурочивают акцию «Неделя безопасного Рунета». В это время проходят форумы, круглые столы, конференции, на которых эксперты обсуждают вопросы угрозы в Сети, защиты от вредоносных программ, киберзависимости. Работает горячая линия с экспертами по безопасности.

Цель праздника – информировать людей об ответственном и безопасном использовании Интернета.

В 2021 году День безопасного Интернета отметят около 170 стран мираМероприятия Дня проходят под различными девизами. В 2021 году девизДня безопасного Интернета звучит так "Вместе за лучший Интернет" (Together for a better internet).Хочу такой сайт


Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 09.02.2021

Дата обновления: 12.01.2022

Дата публикации: 09.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».