О проведении II Всероссийского заочного конкурса подростковых медиаработ "Диалог поколений"

04.12.2020

Всероссийский  заочный  конкурс  является  составляющей частью проекта «Диалог поколений», который осуществляется с использованием гранта Президента  Российской  Федерации на  развитие  гражданского  общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Цель конкурса  -  создание  условий  для  преодоления разрыва преемственности между поколениями детей и значимых взрослых в процессе их взаимоотношений в семье и обществе.

Срок проведения  конкурса:  1 ноября 2020 года  -  31  мая 2021  года.  Итоги конкурса будут подведены и размещены на сайте www.forumbumerang.ru  1 июля 2021 года.

Призы конкурса:  авторы лучших работ в возрасте 11-16 лет награждаются путёвками на финал XVI Всероссийского открытого фестиваля-форума детского и юношеского экранного  творчества  "Бумеранг",  который  пройдет  7-27 сентября 2021  года  во  Всероссийском  детском  центре "Орлёнок".  Победители  Конкурса зачисляются  в  ВДЦ «Орлёнок»  на  обучение  по  тематической  дополнительной

сохранения рисков распространения  COVID-19  и правил зачисления детей в ВДЦ «Орленок» в 2021 году.

Условия конкурса: для участия в Конкурсе претендент (коллектив до 3 -х человек) должен подготовить и представить следующие материалы:

1)  медиаработу  в соответствии с выбранным жанром и тематикой, которая должна  начинаться  с  трейлера;  в основе  готовых  медиаработ  должен  быть конкретный случай,  происшествие,  история,  раскрывающие  одну  из пяти номинаций;

2)  портфолио,  демонстрирующее  успехи  и  достижения  каждого

обучающегося  в  области  журналистики,  киновидеотворчества, русского  языка  и литературы  за  последние  3  (три)  года  (начиная с  2018  года).  Портфолио  также может включать Диплом за призовое место в  I  Всероссийском заочном конкурсе подростковых медиаработ «Диалог поколений-2020».

Помощь  в  съемке  конкурсной  медиаработы:  сценарист  и кинорежиссер Татьяна Владимировна Мирошник проводит для участников конкурса в скайпе по адресу Tatdream профессиональные онлайн-консультации по съемкам конкурсных фильмов.  График онлайн-консультаций:  каждую  среду  с  17.00  до  18.00  часов  и

каждую  субботу  с  10.00  до  11.00  часов.  За  участие  в  онлайн-консультациях претенденты  получают  дополнительные  баллы  к своей  конкурсной  работе. Хочу такой сайт

Записаться  на  онлайн-консультации  можно  по  ссылке  - https://clck.ru/RekWt или по почте  hello@forumbumerang.ru.

Жюри  конкурса:  в  жюри  входят  известные  кинематографисты.

Председатель  жюри  –  кинорежиссёр,  Заслуженный  деятель искусств  России Владимир Грамматиков.

Место  приёма  конкурсных  документов:  приём  конкурсных медиаработ начнется  10  января  2021  года  на  сайте Всероссийского  открытого  фестиваля-форума  детского  и юношеского  экранного  творчества «Бумеранг» http://forumbumerang.ru/

Организаторы  конкурса:  Фонд  поддержки  детей,  находящихся  в трудной жизненной  ситуации,  Общероссийская общественная детская организация «Лига юных  журналистов»,  Межрегиональная общественная  организация  «Детское медийное объединение «Бумеранг».

Анонс  конкурса  представлен  в  Приложении  к  письму  и  в официальной группе  во  ВКонтакте  https://vk.com/forumbumerang. Положение  конкурса  будет опубликовано  до  конца  текущего  года на  сайте  ВДЦ  «Орленок»  и  сайте фестиваля-форума «Бумеранг».

Контакты  для  связи:  на  Ваши  вопросы  и  предложения  готовы ответить организаторы  медиаконкурса  по  телефону  (495)  6060625 или  с  помощью электронной почты hello@forumbumerang.ru.

Анонс II Всероссийского заочного конкурса подростковых медиаработ Диалог поколений.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 04.12.2020

Дата обновления: 04.12.2020