Новые правила приема в школу

29.09.2020

С 22.09.2020 вступил в силу новый Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 N 458.

Распорядительный акт о закреплении школы за конкретным домом должен издаваться органом местного самоуправления не позднее 15 марта текущего года. Школа должна опубликовать этот документ на своем сайте в течение 10 календарных дней с момента его издания.
В порядке указано, кто имеет право на внеочередной (дети сотрудников прокуратуры, суда, органов Следственного комитете РФ), первоочередной (дети военнослужащих, сотрудников полиции, органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, МЧС и таможенных органах и т. д.) и преимущественный (дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, в те образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры) прием в учебное заведение.
Изменениями установлено, что прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года (ранее прием начинался с 1 февраля).
Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
Документы о приеме в школу можно подать лично или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, или по электронной почте образовательной организации, или через официальный сайт школы, или с помощью сервисов государственных или муниципальных услуг.

Прокуратура ЗАТО г. Лесной

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 29.09.2020

Дата обновления: 29.09.2020

Дата публикации: 29.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».