Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

21.04.2020

На территории Свердловской области за три месяца 2020 года зарегистрировано 59 ДТП с участием детей, в которых 71 ребенок получил травмы различной степени тяжести. Дорожно-транспортные происшествия, в результате которых пострадали дети, составили 10% от общего количества ДТП с пострадавшими.

65 % (38 из 59) дорожных происшествий с участием несовершеннолетних произошли в период с 12 ч.00 мин. до 21 ч. 00 мин., такая тенденция связана с активным пребыванием детей в это время на улице и высокой интенсивностью транспортного потока. Наиболее аварийное время с 8 до 9 ч. 00 мин. (8 ДТП) и с 18 до 19 ч. 00 мин. (9 ДТП).

Подавляющее большинство происшествий, в которых пострадали дети, произошло из-за грубых нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации (далее – ПДД РФ) водителями транспортных средств (превышение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, несоблюдение правил проезда пешеходных переходов, нарушение правил перевозки пассажиров).

Вина несовершеннолетних усматривается в 9 ДТП из 59. Основными нарушениями ПДД РФ, допущенными несовершеннолетними, стали переход проезжей части в неустановленном месте (6 ДТП), неподчинение сигналам регулирования (2 ДТП), переход проезжей части перед близко движущимся транспортным средством (1 ДТП).

Материалы по основам безопасного поведения на дорогах для всех участников движения вы найдете, пройдя по ссылкам: 

видеоролики по безопасности дорожного движения;

про скоростной режим (20 мин)

про детей пассажиров (6 мин);

видеоролик про скорость (20 сек);
Хочу такой сайт

о правилах для велосипедистов (7 мин);

инспектор Капа (детская телепередача);

плакаты на разные темы;

Госавтоинспекция Свердловской области запустила обучающий интернет-проект «Вместе учим ПДД». В социальной сети «ВКонтакте» создано сообщество, которое ежедневно дополняется современной и актуальной информацией по Правилам дорожного движения.

ролик «Максим Чернев о безопасности на дорогах общего пользования».




Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 21.04.2020

Дата обновления: 21.04.2020

Дата публикации: 21.04.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».