29 января обучающиеся профилей "Металлообработка" и "Парикмахерское дело" посетили с экскурсией "Центр Занятости населения" город Лесной

31.01.2020

29 января состоялась экскурсия обучающихся 11-х классов профилей «Металлообработка» и «Парикмахерское дело» в «Центр занятости населения». Цель данного мероприятия: знакомство с деятельностью организаций, направленных на содействие занятости населения. Сначала специалист ЦЗН Батырева Людмила Ивановна провела экскурсию по зданию Центра, в ходе которого рассказала о ситуации, сложившейся на современном рынке труда и банке вакансий Свердловской области. Также ребята узнали об основных направлениях деятельности Центра занятости. Далее школьникам была предоставлена возможность познакомиться с основной документацией организации, научиться правильно пользоваться современными терминалами, позволяющими получить человеку всю необходимую информацию.

В ходе беседы особый интерес у школьников вызвал вопрос о новых и перспективных профессиях на рынке труда в настоящее время, пособиях, выплачиваемых безработным гражданам, причинам, по которым они могут обратиться в ЦЗН. Также ребята узнали, где можно ознакомиться с информацией о вакансиях в городе и Свердловской области и получили буклеты – памятки о правильном выборе профессии.

В завершении, школьники поблагодарили Людмилу Ивановну за увлекательную экскурсию и полезную информацию, которая им обязательно пригодится!

Дата создания: 07.02.2020

Дата обновления: 07.02.2020