11.11.2019

Вторая Выездная инженерная смена «ПроАтом» прошла в осенние каникулы на базе образовательно-оздоровительного центра «Солнышко» и собрала почти сотню активных, сообразительных школьников Лесного, учащихся с 6 по 11 класс.

В этом году темой смены «ПроАтом» стал «Умный город». Ребята погрузились в самые современные и востребованные компетенции: «3D-моделирование», «Мобильная робототехника», «Web-дизайн», «Промышленный дизайн», «Медийная журналистика», «Электроника». Наставниками на кейсах проектных погружений по компетенциям, которые проходили в первой половине дня, выступали педагоги образовательных учреждений города, градообразующего предприятия, Технологического института «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ». Среди педагогов – наставников на смене был и наш преподаватель – Шамаева Светлана Николаевна. Она работала на треке «3D-моделирование». На данной компетенции ребята проектировали «Умный город» сначала на бумаге, потом в программе Sketch Up и создавали свои объекты для своего города с помощью 3Д ручек.

Дата создания: 18.11.2019

Дата обновления: 18.11.2019