25.09.2019

В рамках Всероссийского дня трезвости с 20 по 25 сентября учащиеся 10 – 11 классов посетили выставку, на которой были представлены репродукции начала 20 века, посвященные борьбе с пьянством, статистические данные заболеваемости и смертности от алкоголизма. Задача данного мероприятия – дать предостерегающую информацию и уберечь от беды молодое поколение, предоставить убедительное объяснение последствий злоупотребления для собственного здоровья. Данные факты, рассказанные научным сотрудником Певневой Е.А. поразили и заставили задуматься об отношении к приему алкоголя, о том, что даже незначительные дозы алкоголя могут привести к зависимости, развитию онкозаболеваний.

В заключение беседы был сделан вывод, что наше здоровье в наших собственных руках. Это должно стать убеждением для каждого, что позволит сохранить здоровье на долгие годы, физическую активность и трудоспособность.

Дата создания: 30.09.2019

Дата обновления: 30.09.2019