6 мая прошло общешкольное мероприятие «900 БЛОКАДНЫХ ДНЕЙ. ПОСВЯЩЕНО 74-ЛЕТИЮ СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА».

08.05.2019

Этот День Победы порохом пропах

Этот праздник с сединою на висках

Это радость со слезами на глазах…

                                                                               День Победы! День Победы! День Победы!

 

9 мая вся Россия отмечает знаменательную дату 74-годовщину  Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны. 

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности гражданских служащих в нашей школе  провели мероприятия, посвященные этой знаменательной дате:Хочу такой сайт

6 мая под руководством учителя истории Чернышевой И.И. прошло общешкольное мероприятие «900 БЛОКАДНЫХ ДНЕЙ. ПОСВЯЩЕНО 74-ЛЕТИЮ СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА». Были приглашены ветераны ВОВ «Дети войны»: Пономарева Ида Михайловна и Данилова Маргарита Захаровна. Учитель совместно с обучающимися 10 А и 11 А классов вспомнили о страшных днях войны, о стойкости Ленинградцев, о блокаде и голоде,  о доблести, о подвигах, о славе наших воинов освободителей, о том, какой ценой была завоевана победа. Данное мероприятие было направлено на воспитание любви к Родине, чувство гордости за свой народ, отношение к героическому прошлому страны, патриотизму.

В целях формирования патриотических духовных ценностей, воспитания у школьников национальной гордости, уважения к чести и достоинству людей, защищавших Отечество, а так же формирование духовно-нравственной и патриотической культуры у учащихся было организовано возложение цветов к мемориалу Победы.

В преддверии празднования Дня Победы была оформлена выставка в библиотеке.

Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то,

чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом.

Пусть пулеметы не строчат,
И пушки грозные молчат,
Пусть в небе не клубится дым,
Пусть небо будет голубым,
Пусть бомбовозы по нему
Не прилетают ни к кому,
Не гибнут люди, города…
Мир нужен на земле всегда!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 11.05.2019

Дата обновления: 11.05.2019

Дата публикации: 08.05.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».