РОДИТЕЛИ, ЗАДУМАЙТЕСЬ!!! В каждом 8-м дорожно-транспортном происшествии страдают дети!

08.02.2023

1. ПРОВОДИТЕ БЕСЕДЫ со своими детьми о безопасном поведении на улице. Дисциплина а улице - залог безопасности пешеходов, покажите это ребенку НА СОБСТВЕННОМ ПРИМЕРЕ.

2. ОДЕВАЙТЕ РЕБЕНКА в яркую одежду и одежду неоновых цветов со световозвращающими элементами на ней, это поможет водителю увидеть ребенка как можно раньше.
3. ПОМНИТЕ, что ПЕРЕВОЗИТЬ ребенка вы обязаны в соответствии с требованиями перевозки детей. Дети до 7 лет должны перевозиться только в детских удерживающих системах. Старше 7 лет - могут быть пристегнуты ремнем безопасности, но только на заднем сидении. На переднем - до 12 лет только в детских удерживающих системах.

4. Учите своего ребенка быть грамотным участником дорожного движения! От этого зависит его жизнь и здоровье!

5. Изучите с ребенком маршрут движения в школу! Обратите внимание на возможные опасности и научите его избегать их.

6. Пристегивайте ребенка в соответствии с правилами дорожного движения, независимо от дальности поездки.

7. Вы - пример для своего ребенка! Воспитывайте в нем негативное отношение к нарушению правил дорожного движения. Это может однажды спасти его жизнь!

8. Расскажите ребенку о "дорожных ловушках" - местах, где видимость ограничена автомобилями, сугробами, сооружениями или деревьями. Отработайте с ним алгоритм безопасного перехода проезжей части.

9. Покупать ребенку электросамокат высокой мощности, мопед или мотоцикл - большая ошибка, которая может привести к трагедии.Хочу такой сайт

10. Смените стиль вождения на более спокойный, если с вами в автомобиле ребенок - ниже скорость, меньше маневров, максимальная координация.

11. Объясните ребенку, в чем опасность игры вблизи проезжей части, даже во дворах!

12.  Если вы заметили стихийную снежную горку, которую дети используют доля катания - сообщите об этом в полицию по телефону 02 (102) с мобильного или 112.

13.Разрешая ребенку управлять транспортными средствами - вы подвергаете его жизнь смертельной опасности!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 08.02.2023

Дата обновления: 08.02.2023

Дата публикации: 08.02.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».