Школьники Лесного – победители и призёры Инженерного форума «Энергия мечты»

21.12.2021

В минувшие выходные состоялся онлайн-финал Инженерного форума «Энергия мечты» – образовательного события для талантливых детей городов-участников проекта «Школа Росатома». Участниками финала стали 60 школьников из 13 атомных городов.

В рамках форума для юных инженеров состоялся конкурс «Покорение планет» по трём направлениям:

• «Венера»/робототехника. Участники разработали дополнения к роботу, предложенному организаторами, и написали программу для его работы в условиях венерианской атмосферы.
  • «Луна»/ 3D-моделирование и прототипирование. Участники смоделировали техническое устройство по заданным требованиям, а затем внесли в модель доработки.
  • «Марс»/радиоэлектроника-конструирование. Участники выходили на связь с условной марсианской базой и помогали в решении возникших там проблем с энергоснабжением.

Школьники Лесного успешно проявили свои инженерные таланты.

Одним из финалистов Инженерного форума «Энергия мечты», представляющими Лесной, стал:Хочу такой сайт

• Александр Бачурин, школа 74.

Дата создания: 21.12.2021

Дата обновления: 21.12.2021