О проведении Всероссийского образовательного мероприятия «Урок цифры» по теме «Искусственный интеллект в образовании»

01.10.2021

Департамент  цифровой  трансформации  и  больших  данных

Минпросвещения России (далее – Департамент) информирует о проведении в период с 27 сентября по 10 октября 2021 г. урока по теме «Искусственный интеллект в образовании» в рамках всероссийского проекта «Урок Цифры» (далее –

урок, проект).

Проект адресован учащимся 1-11 классов, направлен на развитие ключевых компетенций  цифровой  экономики  у школьников,  а  также  их  раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

В этом году уроки проекта рекомендованы педагогам для проведения занятий по информатике и математике, а также для использования в рамках дополнительных кружков, домашних заданий. Уроки проекта также рекомендованы родителям в целях эффективного времяпрепровождения с детьми.

Для дополнительной подготовки педагогов к «Уроку цифры» 21 сентября 2021 г. будет проведено дистанционное обучающее мероприятие с разработчиками урока по методическим материалам. Также на 23 сентября запланирован просветительский вебинар о понятии «цифровой кентавр», синергии человекаХочу такой сайт

и искусственного интеллекта, а также перспективах использования ИИ-технологий в сфере образования. Оба мероприятия будут доступны на сайте проекта https://урокцифры.рф/ К участию в вебинаре приглашаются педагоги и родители.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.10.2021

Дата обновления: 01.10.2021

Дата публикации: 01.10.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».