Международные умные каникулы со «Школой Росатома»

10.08.2020

Проект «Школа Росатома» при поддержке АНО «Институт проблем образовательной политики «Эврика» и Арт-Платформы Моспродюсер с 27 июля по 18 августа проводит пять смен Международных умных каникул. В мероприятиях принимают участие дети из 15 зарубежных стран и России. По итогам первых четырех смен по рейтингу творческих работ будет отобрано 40 школьников для участия в пятой финальной смене.

2 августа завершилась первая смена Международный умных каникул, которая проводилась в он-лайн режиме в двух часовых поясах: «Запад» и «Восток». Участниками смены «Восток» стали 5 лесничан, активисты медиапроектов «Школы Росатома» «Атом ТВ» и «Rosatom’s COOL» из лицея, школы 64 и Центра детского творчества. Программа смены была выстроена в деятельностном подходе, поэтому ее участникам не пришлось сидеть подолгу у монитора. Каждое утро ребятам объявляли тему дня, далее их ждали разнообразные активности: творческие мастер-классы, познавательные мероприятия и увлекательные презентации. Ребятам была предоставлена возможность прикоснуться к иностранным культурам, пообщаться со сверстниками из Европы, Азии и Африки.

Ежедневно шло обучение по программе киношколы «КультPRОсвет», где школьники узнали секреты монтажа и креативной видеосъемки, научились создавать видеосюжеты. К реализации программы были привлечены специалисты киноискусства – заслуженные артисты и деятели искусств России, а также педагоги городов предприятий атомной отрасли, среди них – Ольга Борисовна Царева, учитель истории и обществознания лицея.

По итогам работы каждый участник смены сформировал свое портфолио в области киноискусства. В ближайшее время организаторы Умных каникул назовут имена лучших, кто станет участником пятой финальной смены.  Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 17.08.2020

Дата обновления: 17.08.2020

Дата публикации: 10.08.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».