Всероссийская Олимпиада школьников 2020-2021

02.10.2020

Всероссийская Олимпиада школьников 2020-2021 проводится в течение всего учебного года – с сентября по май.

Цель: выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганда научных знаний, отбор лиц, проявивших выдающиеся способности для участия в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам.

Предметы:

- математика, русский, иностранный язык (английский, немецкий, французский), информатика и ИКТ, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности (5-11 классы);

- математика, русский язык (4 класс).

Участие в олимпиадах бесплатное.

Существует несколько этапов состязания:Хочу такой сайт

1. Школьный (проводится с 19 сентября по 28 октября),

2. Муниципальный (октябрь – декабрь),Хочу такой сайт

3. Региональный (январь – февраль),

4. Заключительный (март – апрель).

Муниципальный этап будет проводиться для обучающихся VII-XI классов, набравших необходимое количество  баллов по результатам участия в школьном этапе. В нём также смогут принять участие победители и призёры муниципального этапа олимпиады прошлого учебного года, продолжающие обучение в общеобразовательных организациях города.

Самые талантливые и подготовленные школьники примут участие в региональном и заключительном этапах всероссийской олимпиады школьников, станут членами «олимпийских сборных».

Дата создания: 07.09.2023

Дата обновления: 07.09.2023