09 сентября 2021 г. в МБОУ СОШ № 74 на базе созданного в рамках Национального проекта «Образование» Центра естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» состоялся День открытых дверей

09.09.2021

09 сентября 2021 г. в МБОУ СОШ № 74  на базе созданного в рамках Национального проекта «Образование» Центра естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» состоялся День открытых дверей.

Ребята  приняли участие в  интересном  квесте, который дал  им возможность   не только оценить имеющиеся знания в различных областях, но и в процессе игровой деятельности лучше узнать  те направления, которые  реализует   Центр и его педагоги.

Квест включал в себя  9 образовательных точек:

Точка «В мире электроники» (педагог дополнительного образования Мишуринских С.Г.);

Точка «За страницами учебника физики» (педагог дополнительного образования Скрябина С.В.);

Точка «Экспериментальная химия» (педагог дополнительного образования Шахунская Т.В.);

Точка «Робототехника» (педагог дополнительного образования Степанова Г.Н..);

Точка «3Д-моделирование» (педагог дополнительного образования Шамаева С.Н.);

Точка «Увлекательный мир информатики» (педагог дополнительного образования Вершинина Е.И.);

Точка «Физика в задачах и экспериментах» (педагог дополнительного образования Пряничникова Н.Н.);Хочу такой сайт

Точка «Чудеса из ткани своими руками» (педагог дополнительного образования Калабанова И.М.);

Точка «Бумажное моделирование» (педагог дополнительного образования Голосова О.В.);

В  процессе увлекательного игрового путешествия  педагоги  раскрыли  перед ребятами просторы современного образовательного пространства.

«Точка роста» – это огромная находка и удача для учителей, родителей и детей школы. Очень приятно видеть, как горят глаза детей, с каким интересом они планируют заниматься на современном оборудовании.

День открытых дверей в центре «Точка Роста» предоставил возможность  получить полную информацию о деятельности образовательной организации и показал, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для творческого развития каждого ребенка.

Дата создания: 12.10.2021

Дата обновления: 12.10.2021